До Белграда без задержек

1 комментарий

  1. Аксель Перволяйнен:

    В России говорят: «неудобства на время, комфорт на года». И ещё одну поговорку, тоже российскую: «все, что временно — то постоянно».
    Вот, эти две поговорки, могут описать всю жизнь россиянина, и дороги, в частности. Возьмем Симферопольское шоссе…лет двадцать назад. Бетонка, ямы, посты ГАИ. Подвеска машины разбивалась даже при умеренной езде на «раз-два». Та же дорога, через десять лет. Неудобства продолжаются, т.к строящаяся, новая шестиполосная (по три в каждую сторону) трасса, превратилась в сплошную вялотекущую пробку от МКАДа, до границы Московской и Тульской области. Не забудем знаменитый мост через Оку, который без ремонта не простоял и дня!!! Что изменилось за десять лет — ГАИ переименовали в ГИБДД. День сегодняшний (плюс 10 лет).
    Построены шесть полос, ушли в прошлое структуры по опустошению кошельков отвлекшихся от дороги граждан. Ну, наконец-то, поехали! Не тут-то было. В историю, про прекрасное шоссе, ведущее к теплому морю, вмешались до того неизвестные отечественной истории «слои износа» и, вечно живущие своей жизнью, мосты и развязки, которые то проседают, то от них что-то отваливается и летит вниз. Стало нормой, уткнуться из трехполосного движения, в «бутылочное горлышко», в лучшем случае в полторы полосы, а то и вовсе в одну. Добавим сюда обочину, для особой категории граждан — это хозяева жизни, совладать с которыми ни кто не может (да и не хотят): там ксивы, деньги, гонор, феня, бейсбольные биты…если глубже не копаться в багажнике.
    Остается, только подправить одну из наших поговорок: «неудобства на года, комфорт на время».
    А в Сербии, хоть и нет М-11, но движение стабильное, предсказуемое, спокойное. Будем очень надеяться, что пусть хоть и в другой стране, но сербам пригодится наша поговорка:»неудобства на время, комфорт на года». Хочется верить, что дорогу построят, она очень нужна. И, пусть так будет!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

HTML Snippets Powered By : XYZScripts.com