Лозница, 22.06.2022
В результате пожара в трапезной рядом с церковью Святого пророка Илии в Ядраньской Лешнице, здание полностью сгорело, а недостроенному зданию нового приходского дома нанесен ущерб. Сохранилась икона из Недельице — она является первой иконой в этом храме с 1873 года, как написано в летописи. Кроме того, осталась нетронутой фотография Патриарха Порфирия, стоявшая на южной стене старой столовой трапезной – рассказал священник Милован Койич.
В связи с плановыми работами жители на Баире будут без электричества с 9 до 12 часов сегодня.
Охотник Джордже Тесанович, член охотничьего объединения «Видоевица-Мачковац», секция в Елаве, застрелил кабана весом более 250 килограммов. Самого крупного на памяти охотников в этой местности. Он охотился из засидки в месте Весина ада в Лешнице. Сейчас продолжается сезон охоты на кабана. В последнее время по Дрине их становится все больше — это фиксируют лесные камеры наблюдения и фермеры — они наносят значительный ущерб посевам. Сезон продлится до сентября, когда начинается организованная охота на кроликов и фазанов.
73-летний водитель погиб в серьезном ДТП, которое произошло вчера около 5:50 в Липнички Шор. Легковой автомобиль «Fiat Doblo» двигался от Лозницы в сторону Шабаца, по неизвестным причинам выехал на встречную полосу и на высокой скорости «в лоб» столкнулся с грузовым «Мерседесом».
При подготовке использовались материалы региональных СМИ
Фото: loznickenovosti / loznickenovosti.com