Лозница, 31.12.2021
Погода на праздники, окончательно: будет тепло — 14-15 днем и 5 ночью. Сухо, солнечно и обласчно до 2 января как минимум. Красота!
ЧП «Топлана» обещает Лознице тепло в праздники. Радиаторы в городе будут греть с утра пятницы по субботу, и до полуночи 1 января. Отопление будет работать и в течение всего Рождества: с четверга по пятницу, а в Рождество будут топить до полуночи.
В праздничные дни водители смогут бесплатно парковаться в Лознице в течение первых трех дней 2022 года, а также 7 января: ЧП «Парковочная служба» не будет взимать плату за парковку на своих стоянках.
В восьмой раз Спортивная ассоциация муниципалитета Любовия выбрала самых успешных спортсменов. Церемония прошла вчера в кинозале в Любовии. Награды вручили наиболее успешным в шести номинациях. Две награды за вклад в популяризацию и развитие спорта, а также специальная награда за отвагу в 2021 году. Знак лучшему атлету муниципалитета Любовия был вручен баскетболистке Валентине Василевич, BC Ljubovija, которая выступает за кадетскую сборную Сербии. Слободан Васильевич, член ФК «Дрина», был признан лучшим молодым спортсменом, а баскетболистка Аня Миланович, БК «Любовь» — лучшей молодой спортсменкой.
Теннисный клуб из Крагуеваца «Top Spin» провел региональный турнир для игроков до 14 лет на кортах в Большом парке. Участвовали игроки до 14 лет из Западной Сербии и одна теннисистка из Македонии. Первое место и победный трофей занял Матея Димитриевич из Шабаца, который в финале обыграл Милоша Скорича из Лозницы со счетом 6:2, 7:5.
В среду в городскую службу лучевой диагностики на рентгенографию легких поступило 48 пациентов. Впервые за долгое время обследования не обнаружено ни одного случая пневмонии. Число пациентов в отделениях Ковида сократилось до 22, на три меньше, чем вчера. Аппарат ИВЛ простаивает, тоже давно такого не было. Тем не менее, вчера в Шабаце было 39 новых инфицированных, а в Лознице 34. Институт общественного здравоохранения Шабаца просит всех соблюдать противоэпидемиологические меры — новый штамм вируса Омикрон не обойдет Сербию, это вопрос времени.
При подготовке использовались материалы региональных СМИ
Фото: Лозничке новости / loznickenovosti.com