Лозница, 17.10.2022
Традиционное туристическое мероприятие «Плоды Раджевины» прошло вчера на площади перед библиотекой «Политика» в Крупне. Было много экспонентов со всей Сербии, приехало большое количество туристов. Это итог лета — лучшая возможность для местных хозяев представить свою работу и плоды, которые они произвели весной, летом и осенью. Рядом развернулась «Fićijada» — было представлено 30 автомобилей. Их владельцы традиционно собираются со всей Сербии: Воеводины, Аранджеловаца, Крагуеваца, Валево, Ужице и других мест.
Футзал. Со счетом 7:2 футболисты КМФ Лозница град выиграли и получили три очка в третьем туре в матче с Нова Пазова, сыгранном в зале «Лагатор».
Очередное поражение футболистов Лозницы на стадионе Радничко в Клупцах — от «Нови-Сада» — 4:1. Впереди поединок с Триало в Крушеваце,
Потребители в Врхполе, Дрлаче, Лукича брдо, Локва, Горня Трешница, Грчич и Бачевци сегодня утром останутся без электричества. Они снова получат его в три часа дня.
С восьми до двух часов часть Донье Трешницы – поселок Зверовичи – будет без электричества, а с половины девятого до двух – Радинковача, средняя школа в Коренице, Прлюше и Гае. В восемь часов отключат часть Текериша и Помияча.
Один человек погиб и 17 получили травмы, когда пассажирский мини-автобус из Осечины съехал с дороги и перевернулся. Единственный, кто не пострадал – это водитель, которого не было за рулём в момент происшествия. Он вышел, забыв поднять ручной тормоз. ДТП произошло рядом с водохранилищем Стубо-Ровни неподалёку от Валево.
Вчера вечером перед зданием городского парламента «Старый дворец» (Stari dvor) в Белграде состоялась торжественная встреча женской сборной Сербии по волейболу, завоевавшей звание Чемпиона мира.
При подготовке использовались материалы региональных СМИ
Фото: loznickenovosti / loznickenovosti.com