Лозница, 24.06.2024
На автоматическом переезде в Баня-Ковилячи сломан пандус — он поднят, даже когда мимо проезжают поезда. Временно действует особый режим движения поездов: машинистам поездов предписано останавливаться перед переездом и двигаться дальше только убедившись, что на дороге нет машин. Ремонт ожидается сегодня до полудня.
Перед железнодорожным переездом установлен светофор, и власти призывают водителей быть в этом месте особенно внимательными.
Ассоциация гуслеров и любителей гусле «Вукове Гусле» и Культурный центр «Вук Караджич» организуют в среду, 26 июня, программу «В честь Видовдана». Музыканты Синиша Петрович, Миланко Гардович, Милутин Джиричич, Лазар Витомир, Иван Смилянич, Милан Петрович, Димитриос Кацакиорис и Лазар Стаменич, этногруппа «Лозице», фольклорный ансамбль «Мика Митрович» из Брежьяка, этносолистка Катарина Васильевич и целитель Лютомир Рундич.
Программа пройдет в амфитеатре храма Покрова Пресвятой Богородицы и начнется в семь часов вечера.
Падение цен на поросят на откорме и рост цен на быков в районе отмечены в Лознице на предыдущей неделе на бойнях и животноводстве. Тенденция падения цен на баранину продолжилась в Лознице и Кралево.
Футболисты «Слоги» из Липницского Берега заняли первое место в Городской футбольной лиге, группа «Б».
Бензин марки европремиум 95 подорожал на 2 динара. Теперь литр бензина стоит 191 динар.
При подготовке использовались материалы региональных СМИ
Фото: loznickenovosti / loznickenovosti.com