Лозница, 16.10.2024
В Зворнике начали мониторить качества воздуха — это один из проектов Стратегии комплексного развития города. Измерения проводятся в центре, измерительный прибор установлен на северной стене начальной школы «Свети Сава».
КЖП «Наш дом» подготовил технику к зимней службе, которая официально начинается 1 ноября и продолжается до 1 апреля. Все машины исправны, заготовлены средства для обработки дорог и общественных мест от льда и снега.
Специальная реабилитационная больница «Баня Ковиляча» получила аккредитацию от Агентства по аккредитации учреждений здравоохранения Сербии (AZUS). Она успешно прошла проверку и получила максимальный семилетний период аккредитации.
В Крупани прошел турнир «Суперкубок» Союза каратэ Сербии. В нем приняли участие 20 клубов из Сербии, Северной Македонии и Республики Сербской, около трехсот участников. Местные спортсмены завоевали пять медалей: Джордже Миличевич выиграл золото в ката, Никола Зельич, Аня Милованович и Никола Теованович получили серебряные медали, Вук Теованович завоевал бронзу в ката.
Сегодня 18 градусов, преимущественно солнечно. Легкий переменный ветер. В конце дня и ночью на западе Сербии умеренная облачность. Завтра переменчивая пасмурная погода без изменений температуры. В пятницу преимущественно солнечно, в субботу от небольшой до умеренной облачности, возможны кратковременные дожди. Затем небольшая и умеренная облачность с солнечными периодами, температура от 16 до 19 градусов днем.
При подготовке использовались материалы региональных СМИ
Фото: loznickenovosti / loznickenovosti.com