Лозница, 03.11.2024
Местные и национальные инспекционные службы осмотрят реки и мосты на территории Малого Зворника, чтобы оценить их состояние с точки зрения снижения риска наводнений в случае погодных катаклизмов. Дождливая осень грядет.
Урожай яблок в этом году меньше примерно на 40%, а цена в 50-60 динаров за килограмм не покрывает производственные затраты.
С начала текущего года наибольшее количество разрешений на работу в Сербии выдано гражданам Российской Федерации – 6615, Китая – 3579 и Индии – 1526.
Премьер-министр Сербии заявил, что государство не виновато в высоких ценах на продукты, и обратился к торговцам: «Убавьте немного аппетиты. Ты не можешь есть свой торт в одиночку». Премьер развил свою мысль: «неправильно снимать кожу со спин граждан». По его словам, годовой оборот сербских магазинов составляет пять миллиардов евро — это треть государственного бюджета.
В Сербии с января по сентябрь 2024 года доля полностью электрических легковых автомобилей достигла 1%, а гибридов — 30% от общего числа вновь зарегистрированных автомобилей.
Литр бензина и дизеля подешевели на 1 динар с прошлой пятницы.
При подготовке использовались материалы региональных СМИ
Фото: facebook/ facebook.com