Лозница, 25.11.2024
Боксеры из Лозницы Растко Симич и Павла Попович завоевали золотые медали на Балканском чемпионате по боксу, который состоялся в зале «Лагатор». После подведения итогов в борьбе 13 стран и 190 боксеров мужского и женского пола национальная сборная Украины лидирует с 40 завоеванными медалями (16 золотых, 16 серебряных и 8 бронза), вторая Сербия с 37 (17 – 12 – 8). По количеству завоеванных золотых медалей Сербия занимает первое место в общем зачете (17) , опережая Украину и Болгарию (по 16).
Мокрый снег, выпавший в Лознице, вызвал множество перебоев в подаче электроэнергии. Под тяжестью снега в лесах деревья падали на линии электропередач. Монтажных бригад около 30, они работают сутками над устранением неисправностей. В основном проблемы в районе города Лозница, муниципалитетов Крупань, Любовия и Малозворник, а также Слепчевич. Горячая еда и напитки доставляются работникам на место проведения работ, которые зачастую находится в очень труднодоступных местах.
Значительное количество потребителей из-за мокрого снега остались без электричества. Где-то нет одной фазы.
Снег, выпавший в пятницу в Лознице, не причинил серьезных проблем городу, но перевел службу уборки в круглосуточный режим. В КЖП «Наш дом» установлена дежурная смена с семи вечера до утра. Рабочие рассыпают соль и песок на дорогах. Компактную технику используют для тротуаров в центре города, а парковые дорожки посыпают вручную.
Самая высокая дневная температура в Лознице сегодня 11 градусов, преимущественно солнечно, слабый и умеренный южный и юго-восточный ветер. Завтра небольшая и умеренная облачность, 13 градусов. В среду переменная облачность и 10. В четверг ожидается 12, но возможен дождь, в пятницу похолодает до девяти с дождем. В декабре будет облачно, немного холоднее, с небольшими дождями в низинах и снегом на холмах.
Сербия получит решение о присоединении к SEPA (система быстрых платежей между банками ЕС) в начале декабря, заявили в нацбанке Сербии.
2/3 граждан Сербии используют безналичные платежи и расчеты. Тренд на популярность безнала растет.
По прогнозу главы сербского нацбанка, инфляция в Сербии в следующем году составит 3.7%.
При подготовке использовались материалы региональных СМИ
Фото: loznickenovosti / loznickenovosti.com